Как получить неоплаченную зарплату при отсутствии официального трудового договора

• г. Екатеринбург

Мне больше двух месяцев не платят зарплату, зарплата не официальная, около недели уже там не работаю. Платить не собирается. Куда можно обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Реально взыскать Вы можете лишь задолженность по официальной заработной плате. Для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Если Вы не были трудоустроены официально, то в судебном порядке Вам необходимо будет доказывать сам факт трудовых отношений.