Может ли муж-пенсионер иметь право на обязательную долю в недвижимости при разводе супругов?

• г. Всеволожск

При разводе с мужем-пенсионером (не по возрасту (54 г)), имеет ли он право на обязательную долю в недвижимости? Имеется ввиду, что совместно нажитого жилья нет, но у жены есть добрачная квартира и еще подаренная ей недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

право на обязательную долю может возникнуть после открытия наследства

из вашего вопроса не следует, что кто то умер