Действительна ли расписка при заключении фиктивного брака, не заверенная нотариусом и отказ от претензий к имуществу?

• г. Москва

При заключении фиктивного брака, расписка о том что второй супруг не претендует на имущество первого (жилплощадь, ден. средства и т. д.) НЕ заверенная нотариусом действительна?

Ответы на вопрос (2):

заключайте в такой ситуации брачный договор!

Вы вправе заключить брачный договор, который удостоверяется нотариусом. Расписка не имеет никакой юридической силы.