Как решить проблему с погашением кредитов в трудное финансовое время?

• г. Иркутск

У меня несколько кредитов, до января 2014 года платила исправно, но сейчас попала в трудное финансовое положение, не могу платить все кредиты сразу, а только часть, а из банка Тинькофф уже угрожают коллекторами, просила уменьшить мне ежемесячный платеж, но они даже слушать не хотят. Как мне быть? Ждать коллекторов?

Ответы на вопрос (2):

если банк обратится в суд, суд взыщет задолженность

на стадии исполнительного производства можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполлнения

Необходимо решать вопрос о реструктуризации долга с Банком, перед Новым годом многие банки таким образом решали вопросы по проблемной задолженности. Удачи Вам.