Не могу полностью оплачивать кредиты - требую уменьшения платежа, чтобы избежать коллекторов

• г. Орёл

Сейча в полном обьеме не могу оплачивать кредиты до этого платила исправно сейчас ухудшилось материальное положение прошу уменьшить платеж не отказываюсь платить но отказ от банков угрожают отдать мои долги колекторм.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будите оплачивать меньшими суммами, то задолженность будет только расти т.к. вы будите работать только на штрафы и пени.

Памятка: Если представители банка (или колллекторской компании) явились к Вам лично, то в самом начале беседы попросите их предъявить паспорта и служебные удостоверения, перепишите данные. Если они откажутся предъявлять документы — сразу же вызывайте наряд полиции. Если эти люди ведут себя грубо, угрожают, запугивают, то подавайте в местное отделение полиции заявление о возбуждении уголовного дела. Действия представителей банка (или коллекторов) в данном случае могу быть расценены как вымогательство и даже как попытка грабежа. Полиция обязана провести проверку и в трехдневный срок решить, будет ли возбуждено уголовное дело. Даже если в возбуждении уголовного дела Вам откажут, сам факт проверки заставит банк вести себя цивилизованно, а коллекторов прекратить незаконную деятельность.