Государственные квартиры по социальному найму - возможность получить жилье от государства в современной ситуации

• г. Белорецк

Вопрос такой, остались ли у нас государственные квартиры, могу ли я рассчитывать на жилье от государства (по соц найму) так как снимать жилье уже дороговато...

Ответы на вопрос (2):

Да, остались, существуют очереди на предоставление социального жилья. Обратитесь в муниципальное образование с заявлением о постановке вашей семьи на очередь согласно ст. 49 и 51 ЖК. Если будете поставлены на учет - то сможете воспользоваться социальными программами "Жилище"

Это лучший ответ

не так то просто выбить себе жилье по соцнайму. может и до суда дойти и время прилично пройти. как раз такой случай с моим клиентом. уже 1-2 инстанции прошли, жилье по решению дали. а администрация говорит что жилья нет. готовим заявление к ФССП и прокуратуру