Как решить проблему - я получил квартиру от государства, но вынужден снимать жилье в другом городе из-за работы?

• г. Самара

Я сирота получил квартиру от государства! Но вынужден снимать жильё в другом городе так как там работаю! Могу ли я сдать квартиру которую дало мне государство?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Анастасия.

Пока квартира не в собственности, ее нельзя сдавать (иначе поднимут вопрос, нужна ли она Вам вообще).

Добрый день, я бы вам не советовал это делать, так как если вы будете сдать квартиру которую дало вам государство, оно можете её забрать у вас.

Если Вы написали на этот сайт, то Вы вполне доверяете тем людям, которые вам отвечают. Несомненно, Вы можете сдать свою квартиру кому угодно, но для этого Вам необходимо грамотное оформление этого процесса. Это возможно, если Вы обратитесь к нормальным юристам, кому Вы доверяете, например к тем, кто Вам отвечает на Ваш вопрос. Это будет оформлен нормальный договор аренды жилья, плата по которому будет поступать ежемесячно на Ваш лицевой счет. Только прошу Вас об одном: не вляпайтесь в мошенническую ситуацию, когда Вам дадут на подпись документы, а в итоге окажется, что Вы продали свою квартиру. Чтобы такого не случилось, Вам нужна квалифицированная юридическая помощь. А впрочем, может Вы сами способны все сделать правильно. Удачи!

Здравствуйте конечно можете, могу предположить еслижилье вам было предоставлено по договору социального найма то прочитав внимательно указанный договор вы сами найдете ответ))