Как решить проблему - я получил квартиру от государства, но вынужден снимать жилье в другом городе из-за работы?

• г. Самара

Я сирота получил квартиру от государства! Но вынужден снимать жильё в другом городе так как там работаю! Могу ли я сдать квартиру которую дало мне государство?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Анастасия.

Пока квартира не в собственности, ее нельзя сдавать (иначе поднимут вопрос, нужна ли она Вам вообще).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, я бы вам не советовал это делать, так как если вы будете сдать квартиру которую дало вам государство, оно можете её забрать у вас.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы написали на этот сайт, то Вы вполне доверяете тем людям, которые вам отвечают. Несомненно, Вы можете сдать свою квартиру кому угодно, но для этого Вам необходимо грамотное оформление этого процесса. Это возможно, если Вы обратитесь к нормальным юристам, кому Вы доверяете, например к тем, кто Вам отвечает на Ваш вопрос. Это будет оформлен нормальный договор аренды жилья, плата по которому будет поступать ежемесячно на Ваш лицевой счет. Только прошу Вас об одном: не вляпайтесь в мошенническую ситуацию, когда Вам дадут на подпись документы, а в итоге окажется, что Вы продали свою квартиру. Чтобы такого не случилось, Вам нужна квалифицированная юридическая помощь. А впрочем, может Вы сами способны все сделать правильно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте конечно можете, могу предположить еслижилье вам было предоставлено по договору социального найма то прочитав внимательно указанный договор вы сами найдете ответ))

Спросить
Пожаловаться

Выход из данной ситуации: получила квартиру от государства как сирота, спустя несколько лет в доме произошел по вине соседей взрыв газового оборудование, после этого нашу половину дома признали не пригодной для жилья, жильё взамен не придоставили сказали обращаться к виновнику, исходя из этой ситуации я вынуждена была уехать в другой город из-за отсутвия работы в нашем и там снимать квартиру по сей день! Могу ли я рассчитывать на какую то компенсацию и может ли мне государство выдать в замен непригодной квартиры, квартиру в городе где я сейчас работаю и снимаю жильё?и что для этого нужно сделать?

Если я я вляюсь сиротой и получила от государства квартиру которая только через 5 лет станет моей лично а моя опекунша хочет дарственно купить мне в другом городе квартиру то я могу ее на себя дарственно оформить? И не заберут ли у меня квартиру которую дало государство? И так же я обязана ли прописываться в квартире которую получила или я могу прописаться в другом городе?

У меня к вам вопрос ребёнок инвалид, имеет часть жилья в квартире, но так как мы не прживаем в районе где он прописан, а вынуждены жить и проживать в другом городе, так как нет там специализированной школы и вынуждены в городе снимать жильё , я не работаю так как нахожусь за ним по уходу. Возможно ли что б государство выкупила у нас там жильё, а нам предоставило в городе жилье?

Я сирота и получила квартиру от государства но я её ещё не приватизировала так как не прошло 5 лет и потом я вышла замуж и муж и муж купил квартиру, будут ли у меня проблемы с приватизацией квартиры которую дала мне государство. Подскажите пожалуйста.

Я сирота, получила жильё в 2013 году в том же году приватизировала его. Сейчас хочу продать квартиру. И продать её государству, чтоб в последствии квартиру получил так же сирота или ещё кто-то кому государство предоставляет жил площадь. Вопрос, куда мне обратиться, чтобы таким образом продать квартиру? (хочу продать именно так, поскольку надежнее и быстрее, так как город маленький)

Здравствуйте.

Я сирота, стою в очередь на получение квартиры от государства в другом городе, т.к. у меня там регистрация. Хочу получить квартиру в городе где я там живу сейчась. Можно ли с временной регистрацией получить квартиру от государство?

Заранее благодарю.

Мне как сироте дали квартиру, я живу и работаю в другом городе, квартира стоит пустая, могу ли я пустить квартирантов? (тк тяжело снимать квартиру и платить каждый месяц квартплату за ту квартиру которую дали!) и если я куплю квартиру в ипотеку, останется ли квартира выдававшаяся, как сироте у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Получил квартиру как сирота, в течении пяти лет она принадлежит государству. Могу я ее сдать? Т.к. устроился на работу, в другом городе.

Получила квартиру от государства как сирота. Выдали квартиру в одном городе, а я проживаю в другом. Так как в том городе, где выдали квартиру, нет работы, приходится снимать и работать в другом. Так вот, может ли в квартире выданной мне государством, временно проживать мой родственник (сестра двоюродная) просто не хочется оставлять без присмотра. По закону знаю, что сдавать квартиру нельзя. Но я же не буду сдавать, а впущу родственника.

У меня такая ситуация, я сирота и прописана в одном городе, но там мне не дают жилье, так как нет его, я получил судебное решение на выдачу жилья, но все же не получил жилья по сей день. Проживаю я в другом городе где есть жилье сиротам, могу ли я перевестись с одного города в другой и получить жилье по месту фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение