Проверка надежности - Может ли водитель с судимостью работать в школе?

• г. Кингисепп

У меня в школе работает водитель. Я сделал весной запрос о несудимости и выяснил, что он был осужден в 2002 г. по статье 260 Ч.2 П.А и 150 Ч.2, УК РФ 3 года 4 месяца лишение свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Может ли водитель дальше работать в школе по этим статьям или я должен его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель напрямую работает с детьми, то действует статья Трудового кодекса РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;