Возможен ли возвратный налог при строительстве дома на земле, находящейся в собственности, если договоры и чеки оформлены на жену, не имеющую дохода?

• г. Москва

Имею землю в собственности. В 2014 построила дом. Все договора на строительство и чеки об оплате оформлены на меня. Я не работаю (содержит муж) Могу ли я получить возвратный налог? Или все надо оформлять на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получить вычет, поскольку НДФЛ не уплачиваете, возвращать не с чего. Если муж налогоплательщик по НДФЛ, может получить возврат уплаченного налога с расходов на строительство дома (зем.участок должен быть ИЖС, жилой дом введен в эксплуатацию)