Попал под статью 119 ч 1. Ранее судим не был, никаких нареканий и жалоб на меня не поступало. Что может грозить?

• г. Санкт-Петербург

Попал под статью 119 ч 1. Ранее судим не был, никаких нариканий и жалоб на меня не поступало. Что может грозить?

Ответы на вопрос (5):

судимость с условным наказанием

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

В соответствии с положениями УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 ч.1) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В зависимости от конкретных обстоятельств дела судом будет назначена одна из указанных мер наказания. При этом, в большинстве случаев, это наказание не связанное с лишением свободы. Для более полной оценки нужно больше информации об обстоятельствах совершенного преступления.

При определенных обстоятельствах можно обойтись и без условного наказания и без судимости. Зависит от позиции потерпевшего.

Если не достигнете примирения с потерпевшим (в этом случае, при условии надлежащего оформления документов, дело может быть прекращено) - тогда будет судимость. Наказание - до 2-х лет лишения свободы.

Ну во первых правильно примирение, условие ранее не привлекались, тяжесть преступления небольшая, т.е., до 3 лет.

Прекращение преследования по нереабилитирующим обстоятельствам, как таковой судимости не будет. Однако условие - вину признаете. Второй вариант не признаете, в этом случае знакомиться с делом по ст. 217 УПК, либо уже в суде. Примириться кстати ведь всегда можно, до удаления суда на постановление приговора. Думайте ,звоните.