Возможно ли подать иск о разводе по почте в суд г. Пскова, если прописка у меня и ребенка псковская, а у мужа - в Санкт-Петербурге?

• г. Псков

Можно ли подать иск о разводе отправив его по почте в суд г. Пскова. Прописка и моя и ребенка псковская, у мужа СПб. Хочу развестись в Пскове. А на сам развод уже приехать?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но при этом вам необходимо будет приложить к иску доказательства того, что при Вас находится несовершеннолетний ребенок. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Татьяна, да у вас есть такое право.

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ч.2 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.