Как лишить отца родительских прав - опыт супружеского развода и географического расстояния между Москвой и Нижним Новгородом

• г. Мытищи

Мы с мужем в разводе с 2008 г. У нас есть общая дочь, на алименты я не подавала при разводе, сейчас по обоюдному согласию хочу лишить его родительских прав. Проживаем мы в разных городах, я с дочерью в Москве, а он в Н.Новгороде (на данный момент находится в тюрьме). Подскажите, пожалуйста, как решить данный вопрос и с чем придется столкнуться в процессе?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Если ответчик предоставит в суд заявление о признании иска, то проблем не будет, суд вынесет решение в Вашу пользу. Если же нет, то могут возникнуть проблемы. обратитесь к юристу для грамотного составления иска.