Граница украины для россиян
199₽ VIP

• г. Тейково

Какая сумма денег необходима для россиян пересекающим границу Украины.

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо имеет право ввозить в Украину на одно лицо (независимо от возраста) валюту Украины в сумме, которая не превышает 10 000 гривен, из них:

а) при условии устного декларирования таможенному органу валюты Украины в сумме, которая не превышает 3000 гривен;

б) при условии письменного декларирования таможенному органу валюты Украины, если ее сумма превышает 3000 гривен.

Физическое лицо имеет право ввозить в Украину валюту Украины на сумму, которая превышает норму для устного декларирования, если валюта Украины была вывезена из Украины на законных основаниях (при наличии таможенной декларации).

Ввоз валюты Украины физическими лицами-резидентами и нерезидентами в сумме, которая превышает вышеуказанные нормы, разрешается на основании индивидуальной лицензии Национального банка Украины.

Таможенный кодекс Украины - Статья 374

В свете последних событий, рекомендовал бы везти еще меньше, а то действительно в конченом счете будет "на благо" определенной части народа в масках.