Иск Ощадбанка против новой гражданки России из Севастополя - есть ли основания приостановить дело и избежать потери жилья?

• г. Москва

Я новая гражданка России из Севастополя. Украинский банк Ощадбанк выступает истцом против меня еще с периода украинского статуса города. Есть ли основания приостановить дело? Тем более, что одну квартиру по кредиту, где я была поручителем, я отдала банку. Сейчас моя единственная квартира, по которой я заемщик, арестована, проценты, штрафы и пени начисляются. При этом кредит мошенническим путем меня уговорила взять знакомая, которая отрицает этот факт. Мне грозит остаться без жилья.

Ответы на вопрос (3):

Что Вы хотите ?

Если вы думаете, что смена гражданства освобождает Вас от обязательств по кредитам, то напрасно, должником Вы по-прежнему остаетесь.

Это лучший ответ

Добрый день!

Согласно ФКЗ "О принятии в РФ Республики Крым ..." установлен переходный период до 1 января 2015 года. ст.23 указанного закона определен порядок действия законодательства РФ на территории Крыма и города Севастополя.

Также указанным законом определен порядок пересмотра решений судов, принятых до 18 марта 2014 года.

Для решения вопроса нужно знать ситуацию более конкретно.