Вопрос о законности аренды и субаренды земельного участка физическим лицом

• г. Москва

Физ. лицо Арендует у ООО земельный участок сроком на 360 дней и сдает его в субаренду на 11 месяцев другому ООО. Это не будет являться незаконной предпринимательской деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 421 ГК РФ свобода договора. Вы можете составлять такие договора. Но нужно, чтобы налоговым агентом было ООО. Обращайтесь.