Влияет ли задолженность по исполнительному производству на возможность выезда за границу?

• г. Тольятти

На меня имеется исполнительное производство (кредит банку) я хожу к приставу и оплачиваю каждый месяц частями, сумма долга 73000 руб. через неделю собираюсь за границу, пристав сказал что на меня запрет на выезд не накладывал. Вопрос: могут ли пограничники увидев этот долг по базе не выпустить меня за границу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если запрета нет, пограничники не могут не выпустить.