Уронили химический раствор на мою рубашку в стоматологической клинике - как решить проблему и получить компенсацию?

• г. Хабаровск

Мне на приеме у стоматолога при лечении зуба испортили рубашку, появились пятна от хим. раствора. Я пришел домой и увидел пятна сразу, сразу позвонил стоматологу. Врач мне сказал что нужно постирать и все пройдет. Постирал. Высушил. Но пятна остались. На следующий день я принес рубашку врачу, попросил возместить ущерб, но мне отказали. Скажите что мне сделать и куда обратиться? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию в стоматологию, откажут, идите в суд