Права коллекторов при просрочке по закрытому кредиту и возможные действия

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста сумму основного долга по кредиту я закрыл, в банке кредит закрыт, но висит просрочка и по данному факту получил смс сообщение о выезде коллекторов на дом, на какие действия они имеют право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никакого права они не имеют. можете не открывать дверь, вызывать полицию

Коллекторы, конечно, могут выехать. Но Вы имеете право их не пустить и не реагировать на их выезды, звонки и запугивания. По закону, коллекторы имеют право обратиться исключительно в суд.