Перекидка оплаты - Может ли банк использовать средства от меньшего кредита для погашения задолженности на кредите в коллекторской службе?

• г. Ростов

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет такого права. Денежные средства должны поступать именно на тот кредит, на который Вы совершаете платеж. Тем более другой кредит банк продал коллекторам, и по этому кредиту у Вас уже нет обязательств перед банком.

Спросить
Пожаловаться

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

В банке Хоум Кредит был взят потребительский кредит, позже они предложили еще кредит на большую сумму. Меньший кредит решили погасить досрочно, пришли в отделение банка написали заявление о досрочном погашении, заплатили деньги. Продолжили выплачивать большой кредит. Через 6 месяцев позвонили из банка и сообщили что по меньшему кредиту необходимо внести ежемесячный платеж и что уже имеется просрочка по нему. На наш вопрос почему так они сказали что там не хватило каких-то копеек, и они сумму для досрочного погашения раскидали на месяцы как простые платежи. Потом заемщика сократили на работе по пенсионному возрасту и возникла проблема оплаты кредита. В банк обращались с просьбой уменьшит платеж на что банк отказал. Через несколько месяцев вопрос с работой решился и стали оплачивать эти кредиты (точнее штрафные санкции, просрочки, пени и т.д)по 3 а то и 5 раз в месяц и не по маленькой сумме. Зачисляя денежные средства на меньший кредит, банк перекидывал их на другой и штрафы появились на меньшем тоже. Они начали названивать целыми днями, угрожают что передадут дело коллекторам, а те будут забирать долги уже другими методами. По им словам задолженность по большому кредиту передали в коллекторскую службу, но нас письменно никто не оповещал. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Мы не отказываемся платить кредит, но никаких средств на оплату их фантастических штрафов нету.

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был взят кредит в банке, срок кредита закончился в 2018 году, однако в 2019 году задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору уступки права требования, банк, который выкупил долг ни каких требований не выдвигал, единственное что в личном кабинете выставил счет на сумму практически в два раза большую, чем сумма кредита.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе год назад закрылось отделение Банка Москвы, в котором у меня взят кредит, и мой кредит передали банку ВТБ-24, но письменно никаких доп. соглашений не было заключено. Имеет ли право банк ВТБ-24 требовать оплаты кредита в их банк и подавать в будущем в суд за не оплату им кредита.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение