Правомерны ли действия адвоката, предлагающего изменить показания свидетеля взамен забирания заявления об избиении?

• г. Москва

Адвокат вместе с подозреваемым предлагают свидетелю изменить свои показания, взамен обещают забрать заявление об избиении подозреваемого свидетелем. Правомерны ли действия адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Ответ ищите в "Кодексе об адвокатской этике" и в УК РФ.

А вы пишите "изменить свои показания" - это правомерно. Вот если бы адвокат предлагал дать заведомо ложные показания - тогда это незаконно.