Что делать, если утеряны права после лишения и как будет рассчитываться срок?

• г. Знаменск

Повторю вопрос. Решением суда 19 марта лишен прав на 1,7 года, но сдать в ГИБДД их не могу в связи с утерей. Как быть? Как правильно действовать в такой ситуации? Надо писать заявление об утере, куда? С какого момента пойдет срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать заявление об утере в/у начальнику ГИБДД УВД АО, копию - начальнику УВД АО. В Знаменске есть свои подразделения.

Срок пойдет с момента подачи такого заявления.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда 19 марта лишен прав на 1,7 года, но сдать в ГИБДД их не могу в связи с утерей. Как быть? С какого момента пойдет срок лишения и как правильно действовать в такой ситуации?

Лишили прав, права утерял, написал заявление о утере прав с просьбой о начале исчисления срока в связи с утерей, одно в гибдд, второе в отдел исполнения административных наказаний... Заявление отправил почтой России, с уведомлением, с описью, заявление они получили... Через полгода пришёл ответ... Сдайте права или напишите заявление о утере, либо обжалуйте наше решение... Вопрос куда можно обжаловать, срок стоит на месте...

Лишили водительских прав, права не отдала. Решение суда прошло без меня. В связи с короной вируса все работали удаленно. Прошло полтара года, потерял права (есть квитанция о том, что я обращался в ближайшее ГИБДД с заявлением), в ГИБДД написал заявление об утере водительского удостоверения. Прошло 1,5 года с момента решения суда. А срок по базе не идёт. И об утере моего заявления нигде нет отметки. Квиток о подаче заявления есть. Как быть в такой ситуации?

У меня такой вопрос, в мае 2013 г. был лишен прав сроком на 20 месяцев. В гаи написал заявление об утери прав, права не сдавал, срок прав закончился срок лишения тоже. В 2016 году пришел в гаи за правами а мне говорят, что моё заявление найти не могут, писать заново надо заявление и тогда пойдёт срок. У меня вопрос так разве имеют право, может такое быть, как быть то?

Был лишен прав, написал заявление об утере, год ездил с этими правами, год ездил по ним, остановили, права забрали, дали пять суток, теперь срок лишение заново пойдёт?или с момента, когда писал заявление на утерю, я же вёз права отдать хотел.

Был лишен прав за алкоголь. Могу ли сдать теорию и получить права по окончании срока лишения в другом регионе России? Права я не сдавал в связи с утерей. Срок лишения начался после заявления о потере прав.

Супругу лишили прав в феврале 2015 на год. Срок исчислялся с момента сдачи ВУ в ГИБДД. В июне написала заявление об утере прав. В октябре остановили с утерянными правами. Изъяли. Суд присудил 8 суток, оставив решение первоначального суда (в вопросе лишения права управления) в силе. С какого момента ведется отсчет срока лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда лишен права управления транспортным средством, ВУ в ГИБДД не сдавалось, по причине утери. Заявление об утери было написано и сдано в ГИБДД, но как теперь выясняется там его чудесным образом потеряли и срок лишения не идет. С какого момента пойдет срок? С момента подачи нового заявления об утери?

В июле 2008 года лишен права управления на 1,5 года из-за алкогольного опьянения. На момент составления протокола сотрудниками ГАИ, водительское удостоверение было утеряно (заявление об утере не подавал). Вопрос: срок лишения будет отсчитываться с момента постановления суда или с момента подачи заявления об утере.

Проясните пожайлусто. Я лишен водительских прав., да ещё произошла утеря. В ГИБДД говорят, пока не здашь права не начнётся срок. Написал заявление об утере, но его не приложили. Скоро заканчивается лишение срока, но в маем случае оно и не началось. В законодательстве нет такого, что срок начинается со сдачи водительских прав в ГИБДД. Как быть мне по истечению срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение