Что делать, если утеряны права после лишения и как будет рассчитываться срок?

• г. Знаменск

Повторю вопрос. Решением суда 19 марта лишен прав на 1,7 года, но сдать в ГИБДД их не могу в связи с утерей. Как быть? Как правильно действовать в такой ситуации? Надо писать заявление об утере, куда? С какого момента пойдет срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать заявление об утере в/у начальнику ГИБДД УВД АО, копию - начальнику УВД АО. В Знаменске есть свои подразделения.

Срок пойдет с момента подачи такого заявления.

Всего доброго.