Долги по кредитам и кредитным картам - Что грозит гражданскому мужу и какие меры могут быть приняты

• г. Самара

У моего гражданского мужа долг по кредиту, а также по кредитным картам. Он исправно все платил, пока не потерял работу. Потом у нас родился ребенок. Сейчас платить возможности нет совсем. Вызвали суд. Общий долг около 600 000. Это уже вместе со штрафами. Мы просили банк о реструктуризации, но нам отказали. Что ему грозит? Могут ли описать имущество по месту прописки, если он там не проживает с 2008 года, но в другом месте не прописан? Сразу ли приставы имеют право описать имущество или только в том случае, если даже после суда он не будет платить? Правда, что после решения суда его не выпустят за границу пока весь долг не погасит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит исполнительное производство.Если внесут в базу данных-то правда. Но при нашей бюрократии часто и не вносят, поэтому перед поездкой за границу проверьте это обстоятельство.