Проблемы с выплатой кредита и возможные последствия для бывшей супруги

• г. Красноярск

В браке муж на себя оформил потреб. Кредит 400 т (к выплате 600). На сегодняшний день мы разведены,2 детей, алименты платит исправно. Но после аварии ему присудили 80 т. р.,с.пристав требует оплатить весь долг целеком сразу, арестованы счёта в банке, и у бывший. Мужа нет возможности платить кредит, банк не принимает платёж,говорят что не могут постоянно открывать новые счёта для оплаты кредита, сказали устно, что пока не разблокируют счёта будет идти просрочка, а пристав высчитывать с зарплаты не собирается, плати сразу 80 т. и все тут, а такой возможности у мужа нет.

Вопросы:

1.Как я могу пострадать от просроченного кредита, кот.был взят ещё в браке, уже выплатил 400 т. р. основного долга, остались проценты 200?

2.Как мужу быть в такой ситуации, если он хочет платить кредит, а банк не принимает?

3. У меня есть имущество приобретенное после развода, могут ли его арестовать, если я откажусь платить его кредит? Хотя я платила, но и сейчас даже через мои счёта банк отказывается принимать платежи?

Ответы на вопрос (1):

1. никак

2. в судебном порядке получить рассрочку исполнения решения

3. не могут