ДТП с участием легковушки и транспорта - анализ вины участников и последствий

• г. Казань

Произошло ДТП, я двигался по левой полосе. Впереди меня стояла легковушка и хотела повернуть налево, пересекая мою полосу. Я решил пропустить транспортное средство. Легковушка начала движение и в следующий миг в нее врезался транспорт двигавшийся в моем же направлении по правой полосе. С места ДТП я уехал, так как сзади припирали другие участники движения. Есть ли моя вина в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Ну если не было касаний других автомобилей...,то вроде не участник.