Штраф от Горгаза за самостоятельную установку счётчика газа в квартире - правомерность и способы избежать наказания

• г. Самара

За самостоятельную установку счётчика газа в квартире горгаз грозит штрафом, законно ли это?

...какие действия мне нужно предпринять для избежания штрафа, опломбирования и ввода счётчика в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, установка осуществляется специалистами Горгаза