Как вернуть свое имущество после развода, если бывшая жена отказывается его отдавать? Может ли она подать заявление на раздел совместно нажитого имущества, не учитывая предыдущие условия развода?

• г. Казань

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Ответы на вопрос (2):

В течении трех лет ваша супруга может подать иск о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Можете сами подать на раздел,если есть что делить.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Меня интересуют вот какие вопросы. При разводе с мужем совместно нажитое иммущество делится? Если он подал на развод? Детей нет и как быстро нас разведут? Нужно ли отдельно подавать заявление на раздел имущества? Если не будет отдавать даже мои вещи (подаренную шубу)например, что делать? Заранее спасибо!

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

После развода, все документы на недвижимость и иное имущество остались у бывшей жены. Добровольно делить совместно нажитое имущество она не хочет. Документы, что бы подать на раздел имущества она предоставлять мне не желает. Как мне сейчас оценить совместно нажитое имущество?

Всё совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. При разводе жена не претендовала на часть имущества. Несовершеннолетний ребёнок живёт с отцом. Может ли, спустя некоторое время после развода, бывшая жена, претендовать на часть совместно нажитого имущества? Спасибо.

Хочу подать на развод. И в заявление напишу ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.

После развода, если конечно муж не подаст на раздел имущества, имущество зарегистрированное на меня (есть документы) ОСТАНЕТСЯ МОИМ?

Мое (зарегистрированное на меня) совместно нажитое имущество составляет 40% от всего совместно нажитого-60% зарегистрировано на мужа (но то,что на мне-это ЛАКОМЫЙ КУСОК для мужа...

Подавать на раздел имущества не хочу, да и не смогу (нет денег для подачи иска и на адвоката)

Есть ли у меня шанс по закону... не потерять свое при разводе.

При разводе, на суде, он дал согласие на то,чтобы все имущество осталось нам с годовалой доченькой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем планируем подавать заявление в загс на расторжение брака. Инициатор развода-супруг. Торопит меня с подачей заявления на развод через загс. Но я ещё не приняла решение буду ли делить с ним совместно нажитое имущество. Подскажите, пожалуйста, если я подам совместно с мужем заявление на развод через загс, в дальнейшем смогу ли я подать заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества?

После развода супруг подал на раздел имущества, указав только то имущество, которое осталось в доме (ранее он забрал большую часть имущества, которое было также куплено в браке). нужно подать встречный иск, указав все имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение