Освобождаются ли родители троих несовершеннолетних детей от налогов на государственной работе и возможность возврата денег за последние 4 года

• г. Красноярск

Какая сумма не облагается налогом на государственной работе если я имею 3 несовершеннолетних детей? И имею ли я право на возврат денег если с меня в течении 4 лет высчитывали его?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Начиная с месяца, в котором доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет не применяется.

При наличии 3 детей налогом не облагается сумма в 5800 рублей в месяц (экономия на налоге 754 рублей).

Для возврата уже удержанных налогов необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Также необходимо написать в бухгалтерию заявление о предоставлении налогового вычета с приложением копий свидетельств о рождении детей - для того чтобы больше не удерживали.