Как подать заявление на развод, если брачный договор был заключен в Курчатовском ЗАГСе, а прописка сейчас находится в Металлургическом?

• г. Челябинск

Куда мне обращаться с подачей заявления на развод, если расписаны были в курчатовском ЗАГСЕ, а прописана сейчас в металлургическом?

Ответы на вопрос (2):

Место регистрации (прописка) на способность расторжения брака не влияет.Обратиться можете в ЗАГС по месту жительства, если нет совместных н/летних детей и нет споров по имуществу. Если есть споры по имуществу или есть дети, то расторжение брака происходит в судебном порядке. По месту жительства мужа (прописки)

Здравствуйте Юлия!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.