Подача двух заявлений при разводе родителей - возможность развода в вышестоящей инстанции при отзыве заявления из ЗАГСа

• г. Красноярск

При разводе родителей были поданы 2 заявления одновременно: в загс заявление о взаимном согласии на развод и в мировой суд о том, что мама не согласна на развод. Подавал отец, заставив мать подписать заявление в загсе. Можно ли в этом случае разводиться в вышестоящей инстанции отозвав заявление из загса?

Ответы на вопрос (1):

если в загс не явились можно в суде