Мама оспаривает отказ ПФРФ в зачете курсов повышения квалификации в льготный стаж

• г. Москва

Маме ПФРФ не засчитал в льготный стаж курсы повышения квалификации педагогического работника.

1) как доказать, что период обучения страховые взносы в ПФРФ уплачивались?

2) судья говорит, что необходимо составить письмо с выпиской из устава, а там сказано лишь то, что руководство создает необходимые условия для повышения квалификации.

Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо взять отказ пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии (поскольку маме теперь не хватает стажа) и обжаловать его в судебном порядке