Отказ в регистрации автомобиля после ДТП - вопросы страховой компании и ответственности владельца газели

• г. Нижний Новгород

Суть такова 1 февраля 2014 г я оформил куплепродажу авто там же и застраховал позже поехали оформлятся но был отказ в связи с заниженной подвеской вопрос регестрации был отложен на ремонт подвески но и до сих пор она не зарегестрирована на меня но 7 марта 2014 г произошло ДТП я стоял припаркованный возле дома у подьезда рядом поворот но меня задела газель здавая задним ходом не увидел меня водитель разбило фару и покоцан капот обратились в гаи ДТП задокументировали и договорились приехать завтра но водитель позвонил и попросил об назначении на другой день в другой день мы пришли но гаи не работало было дело 10 числа но после этого дня водитель газели так и не являлся больше в гаи я приходил в гаи 3 раза и 25 марта мне выдали отказ об адменистративном нарушении что владелец газели не нарушил инспектор сказал с этим документом в страховую идти. Вопрос в том а не откажут ли мне в страховой и в чью страховую я должен идти застрахован я по осаго а газелист я не знаю владелец авто написан не я так как еще не зарегестрировал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Посмотрите в справке о ДТП где застрахована ответственность водителя ГАЗели. Справка о ДТП у Вас должна быть вместе с определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Обращаться в свою СК можете, если ответственность водителя ГАЗели застрахована (убедитесь). В остальном, препятствий для прямого урегулирования убытков, исходя из описанного Вами, нет.