Как получить неполученную сумму ЕДВ за прошлый период, если был отказ военкомата?

• г. Смоленск

Мой муж ветеран БД (Чечня). Умер в 2011 году. Судом установлено право детей на доплату к пенсии как членам семьи ветерана БД. Еще положена ЕДВ, выплачиваемая ПФ. Но для ее получения необходимо предоставить соответствующую справку в органы соц. защиты, в выдаче которой военкомат отказывает. А ПФ выплачивает ЕДВ только с момента обращения. Вопрос: смогу ли я получить неполученную сумму за прошлый период, ведь я не обращалась я ПФ по причине отказа военкомата?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению выплата носит заявительный характер. Если ВК отказывает в выдаче такой справки напишите заявление в прокуратуру, так же напишите заявление в ПФР что бы они в рамках межведомственного запроса истребовали документ из ВК

Обжалуйте бездействие военкомата в суд, после взыщите убытки (упущенная выгода) если бездействие было признанно неправомерным