Мать и отец прописаны в разных местах, могут ли дети получать медицинскую помощь у бабушки и отца?

• г. Москва

Мать и отец прописаны в Москве по разным адресам. Четверо детей прописаны у матери и зарегистрированы в поликлинике рядом с домом. Но порой они живут у бабушки, там, где прописан отец и было бы удобно пользоваться и поликлиникой по месту прописки отца и бабушки. . Детей четверо и мама не всегда успевает водить их по врачам. Бабушка могла бы помочь. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством гражданину необходимо осуществить выбор медицинского учреждения. Поэтому наблюдаться одновременно в двух поликлиниках не получится.