Как и где получить разрешение на выезд за границу ребенку от одного из родителей. Если отец сидит в сизо и он не осужденный.

• г. Пушкино

Как и где получить разрешение на выезд за границу ребенку от одного из родителей. Если отец сидит в сизо и он не осужденный.

Ответы на вопрос (2):

Евгения!

Пусть началиник СИЗО заверит подпись на заявлении.

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.