Как получить разрешение на выезд ребёнка за границу, если бывший муж находится в СИЗО и скоро появится доверенное лицо по его делам?

• г. Санкт-Петербург

Как получить разрешение на выезд ребёнка за границу от бывшего мужа который сидит в СИЗО? Так же у него скоро будет доверенное лицо по всем егво делам, разрешение на выезд ребенка будет оформлять доверенное лицо или все равно бывший муж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не нужно разрешения если ребенок едет с мамой. Если вообще без родителей, то достаточно будет нотариального согласия мамы ребенка.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то никакого согласия или разрешение от второго супруга не требуется.

Спросить
Пожаловаться

На выезд не требуется, а вот На въезд в Тунис и многие другие страны требуется разрешение второго родителя. Так как и для оформления визы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у доверенного лица в доверенности будут указаны полномочия на выдачу Согласия на выезд ребенка за пределы РФ, то доверенное лицо сможет оформить такое согласие.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли брать у бывшего мужа разрешение о вывозе ребёнка заграницу? Бывший муж сидит в сизо. Ребёнку 13 лет. Не живём с бывшим мужем 12 лет. Официальный развод был 1998 г.

Отец ребенка отказывается давать разрешение на вывоз ребенка. Думаю о том, чтобы подать в суд, чтобы по суду уже получить это разрешение. Или чтобы бывшего мужа обязали даать разрешение каждый год. Как это будет в суде? И будет ли суд рассматривать отдельно поездку в этом году или речь будет идти о долгом периоде времени. И вообще, стоит ли подавать в суд? Пусть может быть бувший муж подает в суд и просит разрешения не отпускать ребенка. Хотя, его доводы для неразрешения смешны - ему не нравятся мои друзья. Или не рисковать и все-таки подавать в суд? Я боюсь, что бывший муж пойдет на принцип и закроет выезд ребенку. А не хотелось бы, заплатив большие деньги, вернутся домой из аэропорта так и не пройдя границу. Спасибо заранее.

Муж и жена развелись за месяц до родов, естественно ребенка записали за бывшего мужа. Ребенок не его, но этим вопросом никто не занимался. Сейчас мать с ребенком собралась за границу и нужно разрешение от бывшего мужа на выезд, он давать разрешение отказывается, говорит, что это не его дело и ему все равно. Мать хочет оспорить отцовство, бывший муж согласен и готов в суде согласиться с ее иском. Может ли мать подать такой иск? Нужно ли будет проводить ДНК? или достаточно признать иск бывшей жены?

Бывший муж сидит в сизо как мне у него взять разрешение на вывоз ребёнка за границу мы все граждане Украины и живем в Москве куда мне для начала обратится сразу в Сизо или чтобы он там написал доверенность и передал мне его и я с ним пошла к нотариусу.

Скажите, пожалуйста, есть ли такой документ, который избавит меня от необходимости получать разрешение у бывшего мужа на вывоз ребенка за границу? Несколько раз в год (на каникулы, на обучение, на отдых. Сроки и даты все время разные). Ребенку только 11 лет.

Если бывший муж напишет разрешение на меня, то в случае когда ребенок поедет с другими людьми (тренером, например), достаточно будет разрешения только от меня или когда с посторонними людьми надо все равно от двух родителей.

Каждый раз получение разрешения ставит под срыв всю поездку, кроме того человек впивает сильно и вот подловить момент когда можно получить такое разрешение очень сложно...

Ответьте пожалуйста на вопрос, нужно ли будет разрешение бывшего мужа на выезд нашего сына за границу на время командировки моего второго мужа. Я вышла замуж в 1990 году, развелась в 2001 году, сыну в настоящий момент 13 лет. Сейчас моему мужу предстоит командировка за границу на 3 года. Бывший муж платит алименты на ребенка, может он быть против выезда ребенка за границу на время командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас в Крыму, бывший муж в России где то в сизо сидит ждет суда, у нас есть ребенок он в Украине с бабушкой хочу забрать его к себе, как мне его перевезти через границу нужно ли от бывшего мужа разрешение т.к. ребенка воспитывал отец.

Бывший муж согласился добровольно дать разрешение на усыновление нашего сына моему нынешнему супругу, но проблема в том, что бывший муж находится в СИЗО. Как можно получить это добровольное разрешение на усыновление ребенка у бывшего мужа, находящегося в СИЗО?

Может ли бывший муж прописать к себе ребёнка (18 лет скоро) в неприватизированнкю квартиру, Надоли спрашивать разрешения, если там ещё прописан брат мужа или можно не получать с него разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение