Действительна ли рукописная расписка при продаже машины и возможность взыскания задолженности

• г. Кувандык

Я продала машину друзьям, покупатель написал расписку от руки, где указал что берет такую - то машину у того - то за такую - то сумму, претензий к тех. состоянию не имеет, обязуется расплатиться в течении полугода, подпись дата. За больше чем полгода отдали половину суммы, за это время продал ту машину, квартиру (т.е. имел возможность расплатиться), на учет в своем регионе не поставил, мы с соседних областей. Как можно взыскать, действительна ли такая расписка? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да. при такой расписке вы можете взыскать оставшуюся сумму и проценты за пользование чужими ден. средствами. Удачи