Как оформить пособие по уходу за бабушкой - где обратиться и что нужно знать

• г. Астана (Нур-Султан)

Я сейчас ухаживаю за бабушки мужа, ей 82. Я получаю пособие по уходу за ребенка 1 года. Можно ли мне оформить пособие по уходу за бабушки, если да куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

да можете, Для оформления пособия по уходу, нужно в районное отделение Пенсионного фонда предоставить следующие документы: 1. Паспорт 2. МСЭК (Медико-социальная экспертиза) 3. Заявление что нуждаются в уходе) 4. Заявление (От лица, которое будет осуществлять уход ) 5. Трудовая книжка, (человека, претендующего на получение пособия) 6. Трудовая книжка (ухаживающего) 7. Справка с биржи труда о том, что лицо осуществляющее уход не состоит на учёте.