Оформление пособия по уходу на ребенка до 1,5 лет на неработающую бабушку - где и как обратиться?

• г. Якутск

Моему ребенку 1,2 месяца вышла на работу с 1 августа, хочу оформить пособие по уходу на ребенка до 1,5 лет на бабушку которая не работает. Как оформить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если бабушка не работает,то пособие ей не положено.Вы можете получать пособие сами,если будете работать на условиях неполного рабочего времени.