Неправомерные действия участкового - злоупотребления властью и попытка принудительного получения отпечатков пальцев

• г. Москва

Вызвали по поджогу авто говорят мы вас подозреваем так как поджигатель уехал на авто с моими регистрационными знаками после этого я ему (УУП майор Участковый) на следующий день предоставил договор Купли-Продажи то что на тот момент я не был собственником авто и не мог им управлять и находится в авто после чего меня попросили дать отпечатки пальцев я отказался мотивируя тем то что я не привлекался после этого он (Участковый) заблокировал дверь кабинета и пытался взять силой у меня отпечатки пальцев после чего я всё же вышел из кабинета подойдя к выходу дежурной части мне не открыли дверь и дежурный в этот момент разговаривал с этим Участковым после того как я сказал то что я записываю всё происходящее на диктофон мне открыли дверь и я вышел из овд

Подскажите как правильно написать жалобу на этот беспредел?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван!

В прокуратуру напишите заявление.

Здравствуйте, Иван!

Подавайте жалобу в прокуратуру на противоправные действия сотрудников полиции. Будут вопросы, пишите.