У отца, которому 73 года и которому удалена 2-я степень рака почки, положена ли инвалидность?

• г. Москва

Моему отцу 73 года. У него был выявлен рак почки 2 степени, которую впоследствии удалили полностью. Положена ли ему инвалидность в связи с онкологией? Участковый онколог сказал, что нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. инвалидность дается только если у человека есть утрата трудоспособности. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.