Регламентация продажи кофе в стаканчиках с маленькой стационарной стойки 2 кв.м - требования СанПиН и Роспотреб.
199₽ VIP

• г. Орёл

Необходимо понимание, какая документация регламентирует продажу кофе в стаканчиках с собой с маленькой стационарной стойки 2 кв.м. Нужны СанПиН требования и Роспотреб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обычный СанПин для продажи продуктов питания в общественных местах, и не надо городить про пожарных и зал для курящих.

Это лучший ответ

Письмо Минфина России от 15.11.2011 г. № 03-11-11/284

...

Под торговым местом понимается место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. К торговым местам относятся здания, строения, сооружения (их часть) и (или) земельные участки, используемые для совершения сделок розничной купли-продажи, а также объекты организации розничной торговли и общественного питания, не имеющие торговых залов и залов обслуживания посетителей (палатки, ларьки, киоски, боксы, контейнеры и другие объекты, в том числе расположенные в зданиях, строениях и сооружениях), прилавки, столы, лотки (в том числе расположенные на земельных участках), земельные участки, используемые для размещения объектов организации розничной торговли (общественного питания), не имеющих торговых залов (залов обслуживания посетителей), прилавков, столов, лотков и других объектов.

Устройство и эксплуатация торгово-технологического оборудования должны соответствовать ГОСТ 12.2.003, ГОСТ 12.2.049, ГОСТ 12.2.061, ГОСТ 12.2.062, ГОСТ 12.2.064, ГОСТ 12.2.124, ГОСТ 12.4.026, ГОСТ 26582-85Е, а также руководствам по эксплуатации оборудования, установленными заводами-изготовителями.

Торговля со стационарных стоект регулируется Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.3.6.1066-01

"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов"