Отказ сотрудника банка от увольнения по собственному желанию - что ожидает его отсутствие дисциплинарных взысканий?

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник банка, служба безопасности хочет чтобы я уволилась по собственному желанию, я не хочу. Дисциплинарных взысканий никогда не имела, что будет если откажусь уходить по собственному?

Ответы на вопрос (2):

Будут искать возможность уволить по статье. В случае такого увольнения Вы будете вправе оспорить его законность, обратившись в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановления на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда в течение 1 (одного) месяца со дня увольнения.

Любовь, ничего, если вы соблюдаете трудовую дисциплину. Не позволяйте на себя давить, при нарушениях жалуйтесь в инспекцию труда. В случае чего - предлагайте уволить по сокращению или соглашению сторон с выплатой не менее 2 окладов.