Правильно ли работодатель оплатил мой учебный отпуск при заочном обучении в педагогическом вузе?

• г. Москва

Высшее образование получаю впервые. Учусь заочно в педагогическом вузе. Работаю учителем в школе. Сессия с 21.12.2013 г. по 24.01.2014 г. В заявлении указала правильные даты. Но выходила на работу по 31.12.2013 г. т. к. конец четверти и мне провели дни как рабочие. Учебный отпуск оплатили только с 9.01.2014 г. по 24. 01. 2014 г. Сказали, что не надо было мне выходить и работать! Они правы?

Самое главное наверно я не написала. О том, что у меня сессия, я узнала в конце декабря 2013 г. После новогодних праздников, когда я вышла на работу, т.е. 9.01.2014 г. я написала заявление на учебный отпуск и указала в нём правильные даты сессии - с 21.12.2013 г. по 24.01.2014 г. но справки-вызова не предоставила, т.к. она оформлялась в МПГУ. В заявлении указала, что я обязуюсь её предоставить. В МПГУ мне выдали справку только после многократных звонков (она долго подписывалась, ровно месяц). 25.01.2014 г. я вышла на работу и предоставила справку-вызов. Но учебный отпуск оплачен только с 9.01.2014 г. по 24.01.2014 г. Директор сказал, что все оплачено мне верно, бухгалтер консультировалась. Я позвонила в инспекцию труда, мне сказали, что по телефону сложно что-то сказать и лучше обратиться официально, написав заявление. Я просто хочу понять, если мой директор и бухгалтер правы, я пойму свою ошибку (за что потеряла 17 тыс. руб – подсчитала наш бухгалтер), что не вовремя принесла справку-вызов и не узнала вовремя, когда у меня сессия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. нет вы правы согласно трудовому законодательству РФ. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Любовь, если Вы сами не знали о сессии, как же работодатель мог о ней узнать и отправить Вас в отпуск вовремя, 21 декабря?

И в чём Ваши права нарушены?

В конце декабря Вы работали, следовательно должна быть начислена зарплата.