Отпуск во время сессии - будет ли он оплачиваться и продлеваться?

• г. Казань

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получается я учусь за свой счет. И в отпуске не отдыхаю. Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, работодательт не прав- елси етсь справка-вызоа, то ее обязаны оплатить, а срок отпуска продлить.

Вы всё надеетесь, что вам красивый ответ преподнесут?

Ждите...

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.