Как правовая система определяет вымогательство и как защититься от требований бывшей супруги

• г. Балашиха

Что квалифицируется под статью вымогательство? Бывшая супруга с меня постоянно требует деньги. Три года покоя не дает. Требует с меня, звонит моим родственникам. Требования не обоснованы. Детей несовершеннолетних нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет здесь вымогательства. Она же вам не угрожает реально так, чтобы вы испугались и от того вынуждены платить...

Это не вымогательство, Вы вправе просто отказать ей.