Выплата компенсации по утрате матери для молодой мамы - размер и основание

• г. Москва

Хотела бы узнать, положена ли мне выплата работодателем, по утрате мой мамы, если я, в данный момент, сижу с 2 х месячным ребёнком? Я мать-одиночка, а моя мама умерла через месяц после рождения моего сына. Если да, то в каком размере я могу получить компенсацию? И на какой закон я могу опираться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не понятен вопрос. Работодатель причастен к смерти мамы? Каким образом? Если да, то составляется акт о несчастном случае не производстве и получить выплаты можно по акту обратившись в ФСС. В любом случае вы можете взыскать с работодателя моральный вред, если смерть наступила в следствие травмы на производстве.

Елена, в некоторых организациях есть такие условия в коллективном договоре. В законе такого нет.

Смотрите коллективный договор.