Какая дата используется для отсчета до очередной поверки счетчиков горячей и холодной воды - дата установки, заводская дата выпуска или последняя поверка?

• г. Москва

С какой даты ведется отсчет до очередной поверки счетчиков горячей (4 года) и холодной воды (6 лет)? С даты установки? Или с заводской даты выпуска (или поверки)?

Дело в том, что разница между датами полгода.

Ответы на вопрос (2):

Именно с ДАТЫ выпуска (поверки), указанной в паспорте счётчика.

Здравствуйте, Олег!

С даты поверки на заводе-изготовителе или, при отсутствии таковой — с даты изготовления счётчика.