Право на алименты для ребенка от нерезидента - оформление в гражданском браке, отсутствие российской регистрации, отказ от матери

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право подать на алименты на уражнеца узбекистана не имеющего российской регистрации, проживали в гражданском браке на теретории рф, я оформлена как мать одиночка, он ушел к другой женщине, ребенку не помогает у ребенка только его отчество?

Ответы на вопрос (1):

Пока отцовство не будет установлено, взыскания алиментов не будет.

А потом после установления отцовства будете бегать за ним по узбекистану, выпрашивая согласие (на прописку ребенка, на покупку ему недвижимости, при поступлении в школу) Оно вам надо? оформите лучше пособие одинокой матери, поверьте, вы от него ничем не больше получите, чем это пособие. Ведь работает он неофициально, а алименты удерживаются только с официального дохода, либо копится долг.