И адвокат ни рыба ни мясо, такое ощущение, что он с ними заодно.

• г. Москва

На мужа было возбуждено дело по ст.119 (и уже вынесен приговор-1 год условно, сейчас идет кассация в вышестоящем суде), в деле была предоставлена ксерокопия справки из травмпункта о сотрясении мозга под вопросом - имеются видимые исправления даты-и по ней и возбудили дело (оригинал никто не видел, даже судья-говорят потерян). В милицию из травмы сообщения не было. Травма вообще находится др. конце Москвы от проживания потерпевшей и места происшествия которое она указала. По запросу адвоката защиты был дан ответ, и дата обращения потерпевшей в травму расходится на сутки. По нему она обращалась на сутки раньше, чем указала в заявлении и в копии. Зав. травмпункта была вызвана свидетелем в суд и предоставила только журнал регистрации, где уже данные разные и со справкой и с запросом-запись об обращении идет не по порядку. Показания свидетелей обвинения постоянно менялись даже не совпадают друг с другом, со стороны защиты ни запрос ни показания свидетелей судьей не были приняты. Не было ни экспертиз документов, ни выемки документов из травмы, ни освидетельствования потерпевшей-на ней ни зарапины, как только адвокат защиты требует предоставить какие то документы со стороны обвинения, судья делает перерыв нед на 2-3. И опять предоставляются копии и судья их принимает к делу. Потерпевшая по месту жительства (мы соседи-частные дома) распространияет клевету, пишет различные заявления-в СЭС, в пожнадзар, в БТИ и т.п. Проверки замучили нас - муж уже был два раза в больнице-1 операция + инфаркт. Что нам делать? Дело просто сфабриковано, но доказать мы это не можем. И адвокат ни рыба ни мясо, такое ощущение, что он с ними заодно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Возможно, для составления кассационной жалобы следует обратиться к другому адвокату. Хотя, конечно, время во многом уже упущено, и приговор может устоять.

Обращайте внимание в кассационной жалобе на все указанные Вами обстоятельства. Чтобы дать более конкретные советы, необходимо изучать материалы дела.

Всего доброго!