Спор о конфигурации крыши капитального гаража на границе участка - правовые аспекты и возможность судебного разбирательства

• г. Кемерово

На нашем участке (в собственности) стоит кап. гараж. Одна из боковых стен его является границей с соседним участком (согласно ситуационного плана). Сосед настаивает, чтобы мы изменили наклон угла крыши гаража, т.к. мотивируя тем, что сход снега с крыши и осадки в виде дождя сходят на его участок. Ранее его участок принадлежал нам (позднее был продан) и гараж с данной конфигурацией крыши уже стоял так. Но в БТИ раздел участка сделали именно по стене гаража. Может ли сосед в судебном порядке заставить меня изменить конфигурацию крыши?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, рекомендую Вам не дожидаясь суда договориться по любовно. Дело в том, что такое расположение гаража нарушает градостроительные и противопожарные нормы.